Дозоры: Тайны Сумрака

Объявление

Текущие события

Ночной Дозор

Ничто не вечно… Вот и деланное спокойствие сменилось резким развитием событий по всем известному делу с древним артефактом, осколки которого не сегодня завтра должны быть ввезены в Москву. Опасения аналитиков подтвердились, и вот уже сегодня выехали оперативники НД для ликвидации группы контрабандистов, везших с собой осколок злосчастного артефакта. Оперативники НД, в числе которых Кирилл Князев, прибыли на Чистые Пруды, как и пророчили аналитики, и тут же окружили держателей артефакта. Однако среди контрабандистов тоже Иные не промах, никто не знает, чем может закончится операция, и выгорит ли это дело вообще. Тем временем на месте происшествия совершенно случайно оказывается сотрудник ДД Сергей Бочаров. Дело приобретает совершенно другой характер, когда Сергей вызывает подкрепление. Но успеют ли опера Темных прибыть вовремя? Большой вопрос...

Вне дозоров

А в тылу перипетий не меньше, чем в поле. Обеспокоенная, своего рода беспомощным положением мужа, Светлана Городецкая планирует возможные варианты превращения Антона в Иного. Она готова пойти на любые альянсы, даже с ведьмами. Варианты возвращения в Дозор волшебницей тоже рассматриваются. А пока Гесер радостно потирает руки, Завулон всячески пытается помешать такой перспективе, продумывая стратегические шаги – возможно самое время строить новые союзы с бывшими ведьмами, в бой вступает Арина.

Дневной Дозор

В ДД, тем временем, ситуация осложнена внезапно всплывшей информацией об неожиданном повышении уровней Иных не состоящих в Дозорах. Причем, рост рангов Иных совершенно не оправдан: еще вчера Иной был 5 с натяжкой, а сегодня полноценный второранговый Иной. И таких примеров масса. В связи с таким раскладом, руководителя Темных вызывают на допрос в штаб Инквизиции вместе с одним из Иных, чей уровень неоправданно быстро вырос. Чем закончится эта история, не известно. Возможно ДД вынесут обвинение? Но об исходе допроса Завулон умалчивает, не сообщая ничего даже своему заму Дементьевой. Для нее у него другое поручение. Где-то под Саратовом обнаружена аномалия, весьма странного действия. Очевидцы говорят, будто сумрак уплотнился в определенном месте, и войти в него достаточно трудно, а на второй слой и вовсе пройти нельзя. Зато на первом слое замечено нечто странное, будто какая-то чужеродная сущность. Разобраться, что к чему в командировку едет Виктория, но к своему удивлению на месте той самой аномалии встречает Антона Городецкого. Что выйдет из такого расследования Иные пока не знают...

Инквизиция

Молчание золото… И пока Дозоры разбираются с навалившимися проблемами и мечутся из угла в угол, пытаясь урвать кусок побольше, Инквизиция уже выяснила, к чему может привести собранный воедино артефакт. Конечно, это лишь не доказанные предположения, но доказывать их пока никто не торопиться, ибо сие чревато катастрофическими последствиями. Александр, глава московских серых, пока что в замешательстве, и обдумывает эту мысль самостоятельно. Впрочем, допрос Иных резко повысивших свои уровни, должен дать неоднозначные результаты, что прибавит работы аналитикам, а начальству московского бюро бессонных ночей. Разумеется, что разговор с Завулоном в стенах Инквизиции – это только начало, и второй акт этой странной пьесы непременно ждет и Гесера. Тот, конечно, пока притаился, будто бы дело совсем не касается его, но это ведь еще ничего не означает – резкое повышение уровней коснулось также и Светлых Иных.

Разыскиваются

ИНФОРМАЦИЯ

Система игры: эпизодическая. Тематика: Дозоры С.В. Лукьяненко. Игра по мотивам книг автора, действия фильмов не берутся во внимание. Действия в игре происходят после книги "Шестой Дозор". Рейтинг NC-17.
В игру очень требуются каноны, а также Светлые и Темные состоящие в Дозорах.

КатаринаВикторияАлександр

Навигация

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Мы в контакте

Тьма 1120 Равновесие 2220 Свет 3117

В ИГРЕ

Время: июнь 2018 г.
Погода: Москва: +26, солнечно, жара.
•В сумраке неспокойно; последнее время аналитики обоих Дозоров заняты исследованием новой аномалии.

НОВОСТИ

31.10.2018 ♦ Конкурс: Волшебство рукописи в Хелоуин Определены победители в конкурсе! Спеши поздравить их!
23.10.2018 ♦ Альтернатива "Правда или действие?" Сыграй с кем-нибудь из Великих Иных эту известную игру, возможно тебе повезет, и ты узнаешь много ответов, а может и нет...
23.10.2018 ♦ Обновлена очередность постов! Не забываем отслеживать свои долги и отписывать посты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дозоры: Тайны Сумрака » Дежурка » Гостевая комната

Гостевая комната

Сообщений 661 страница 690 из 976

1

Добро пожаловать в Дозор!

http://images6.fanpop.com/image/photos/33300000/got-game-of-thrones-33329814-500-250.jpg

Добро пожаловать на первую актуальную и живую ролевую по Дозорам! Мы рады приветствовать Вас в нашем маленьком, уютном мире полном загадок, охотно ответим на все волнующие вопросы, поможем ознакомиться с миром Иных, пройти инициацию, первый раз войти в Сумрак. В этой теме Вы сможете задать все вопросы относительно игры, придержать персонажа или внешность, обратиться к АМС за помощью. Наши мастера с радостью помогут погрузиться в Сумрак, определиться со стороной Силы, наставят на путь истинный. Поподробнее о нас узнать можно в теме: FAQ. Дозоры. Все важные организационные моменты отражены в теме Объявления.

Администрация ролевой

http://funkyimg.com/i/2HrAC.gif

Виктория Дементьева
♦ Мастер по техническим вопросам, отвечает за дизайн и всевозможную графику. Поможет разобраться в мат. части и направит в нужное русло. Также можно обращаться с вопросами разного организационного характера, ибо на все руки мастер

Александр Романов
♦ Мастер линий вероятности, поможет распутать даже самые сложные и запутанные линии. Всегда направит дельным советом, и посоветует нужные параграфы Великого Договора к прочтению. К Александру можно обратиться с вопросами по книгам из нового проекта "Дозоры"

http://funkyimg.com/i/2M6S7.gif

http://funkyimg.com/i/2HrAh.gif

Катарина Койски
♦ Мастер по кадровым вопросам, отвечает за принятие новых дозорных и не только в наш большой Дозор. Поможет сделать первый шаг в Сумрак и проведет по его верхним слоям, всегда даст дельный совет

Придержать роль или внешность, можно использовав следующий шаблон:

Придержать роль:

Код:
[b]Выбранная роль[/b] за [i]Ваш ник[/i] до [i]дата[/i]

Придержать внешность:

Код:
[b]Выбранная внешность[/b] за [i]Ваш ник[/i] до [i]дата[/i]

----------------------------------- ・❪ ☪ ❫・ -----------------------------------
Придержанные:

Роли:

Внешности:

0

661

PR-агент написал(а):

Здравствуйте! У вас опечатка в шаблоне заявки на партнёрство. В одном из пунктов баннер с одной Н написано.

Здравствуйте! Спасибо за замечание, сейчас исправим.

PR-агент написал(а):

Вы прекрасны. Дозоры тоже. Жаль, что Антон Городецкий стал человеком((

Пока нет, не стал))
Приходи к нам, коли так прекрасны)

0

662

Антон Городецкий написал(а):

Пока нет, не стал))

Так станет... и это большая свинья со стороны автора.

Антон Городецкий написал(а):

Приходи к нам, коли так прекрасны)

Как знать, как знать... Фуаран - такая мудрая книга...)

п.с. а я бы на месте магов прошерстила память Антона. Он же видел книгу и слышал заклинание Кости, когда тот делал Ласа иным. И что б не повторить?)

0

663

PR-агент написал(а):

Он же видел книгу и слышал заклинание Кости, когда тот делал Ласа иным. И что б не повторить?)

тут сам Костя есть. тут можно его немного помучать.... :crazyfun:

0

664

PR-агент написал(а):

Фуаран

А вообще приходите к нам! Вон сколько чудных женщин ждут твердой руки. Арина, Светлана...
Да девушки как на подбор.
Арина сделала копию Фуарана... Не просто так же вы упомянули книгу)

0

665

PR-агент написал(а):

И что б не повторить?)

Потому что повторять - это слишком просто))

0

666

Приветствую.
У меня есть три проблемы и несколько вопросов. Я вас прошу как-то прокомментировать мой текст, дабы я принял для себя какое-то решение и не возникало, в будущем, вопросов ни у вас ни у меня.
Проблема номер раз: Я очень давно не писал посты, возможно разучился, а еще более вероятно что и не уел никогда, ибо мое присутствие на ролевых часто заканчивалось их гибелью, сразу за началом моей игры. Сомневаюсь что это как-то связано, но мысли такие присутствуют.
Проблема два: я не слишком хорошо помню события книг - читал давно. Даже не помню какие именно книги я прочел, а какие нет.
Проблема три: Человек я живой с работой, с семьей и прочими радостями. Посты писать каждый день порою сложно, пишу раз-два в неделю.
Из этого возникает первый вопрос: я вам нужен с такими проблемами?
Собственно последующие вопросы будут когда я получу ответ на этот. Ну, или не будет - тут зависит от ответа.
Спасибо за внимание.

0

667

Терве
Вечер добрый! Попытаюсь ответить на ваши вопросы по порядку.

Терве написал(а):

Проблема номер раз: Я очень давно не писал посты, возможно разучился

Это как езда на велосипеде. Разучиться невозможно. У нас, впрочем, не конкурс на соискание Нобелевской премии в области литературы, так что не переживайте.

Терве написал(а):

Проблема два: я не слишком хорошо помню события книг - читал давно. Даже не помню какие именно книги я прочел, а какие нет.

Если вы не собираетесь играть канона, то это вообще не проблема. Почитайте наши орг.темы, касающиеся вселенной Дозоров и этого будет достаточно.
Ежели интересует кто-то из канона, то тут имеет смысл, если не перечитать книги, то хотя бы поискать о персонаже информацию в энциклопедии Дозоров и посмотреть наши акции, основные сведения там указаны.

Терве написал(а):

Проблема три: Человек я живой с работой, с семьей и прочими радостями. Посты писать каждый день порою сложно, пишу раз-два в неделю.

Собственно, мы все тут люди взрослые, и у каждого есть своя личная жизнь за пределами форума. Строчить посты круглыми сутками мы никого не заставляем. Одного-двух постов в неделю будет вполне достаточно, чтобы не попасть под удаление.

0

668

Антон Сергеевич, спасибо за ответы.
Тогда приступим к вопросам.
Канона я брать не собирался. В голове почему-то возник светлый ведун (хоть я в книгах о них не помню не слова).
Поэтому хотелось бы уточнить на счет этих товарищей. В моей голове возникает такое сравнение: Обычный иной дабы пройти в закрытую дверь погружается в сумрак, если она там закрыта, то погружается дальше, а ведьма или ведун, ну вот эти странные товарищи используют артефакты. Ну допустим достают из кармана разрыв траву над которой колдовали три года ровно в полночь при полной луне и замки открываются. Примерно так оно работает, или я ошибаюсь? Хотелось бы побольше узнать о них с практическо-магической стороны.
Далее мой больно мозг придумал что тот самый ведун должен приехать в Москву откуда-то из глубинки нашей необъятной родины. На повышение классификации так сказать. Может у него на родине слабый дозор и он не в состоянии выучить ведуна. Это нормальная идея, такое может быть?
Просто хотелось бы чтобы мои идеи воплотились, но при этом этот персонаж был нужен в игре (не то что бы без него никак, а так чтобы был интерес с ним играть). А то у меня бывало такое - напишу анкету и вроде приняли, а играть никто с этим персонажем не хочет, ну или не может.

0

669

Терве

Терве написал(а):

Примерно так оно работает, или я ошибаюсь? Хотелось бы побольше узнать о них с практическо-магической стороны.

В общем-то, примерно так и есть. Отличие ведьм, ведуний и ведунов от магов и волшебниц и состоит в том, что они завязаны на магию природы, но напрямую с Сумраком не работают, зато способны создавать и заряжать различные амулеты и прочие артефакты. Светлые ведуны и ведуньи в целом большая редкость. Зато из них выходят прекрасные целители. Некоторые способны овладеть и метеомагией.
Единственный недостаток данного подвида Иных состоит в том, что ежели уровень у Иного выше третьего, то они начинают быстро стареть. Своеобразная расплата за силу. Полагаю, что на мужчин-ведунов это тоже распространяется. Но облик они при этом могут принимать совершенно любой, люди возрастных изменений не заметят.

Терве написал(а):

Далее мой больно мозг придумал что тот самый ведун должен приехать в Москву откуда-то из глубинки нашей необъятной родины. На повышение классификации так сказать. Может у него на родине слабый дозор и он не в состоянии выучить ведуна. Это нормальная идея, такое может быть?

Да, такое вполне может быть. Единственное, что Иные, работающие с силами природы, поближе к этой самой природе и должны жить. Но "курсы повышения квалификации еще никто не отменял")

Терве написал(а):

Просто хотелось бы чтобы мои идеи воплотились, но при этом этот персонаж был нужен в игре

У нас хронический недостаток Светлых, поэтому будем рады Светлым Иным с любой специализацией)

0

670

Это снова я. Взялся наконец за анкету. Какой род деятельности взять, чтоб не было скучно? Учитывая исходные данные: Светлый, возраст ≤30, уровень ≤4. Очевидно, где-то в Дозоре, но конкретнее?

0

671

Falx написал(а):

Это снова я. Взялся наконец за анкету. Какой род деятельности взять, чтоб не было скучно? Учитывая исходные данные: Светлый, возраст ≤30, уровень ≤4. Очевидно, где-то в Дозоре, но конкретнее?

Смотря когда был инициирован. 30 реальных лет?
Можно быть стажёром, можно быть оперативником (начинающим) или аналитиком.

0

672

Реальных. Нет пока желания отыгрывать умудрённого опытом ветерана. Хочу наоборот, какой-то процесс развития реализовать, вроде того.
На счёт времени инициации ещё не определился. С одной стороны, не слишком давно, с другой, надо чтобы какой-то экспириенс был, чтобы таки участвовать в активности, а не сидеть за партой, слушать лекции. Это сложнее сделать интересно.)

0

673

Falx написал(а):

Реальных. Нет пока желания отыгрывать умудрённого опытом ветерана. Хочу наоборот, какой-то процесс развития реализовать, вроде того.
На счёт времени инициации ещё не определился. С одной стороны, не слишком давно, с другой, надо чтобы какой-то экспириенс был, чтобы таки участвовать в активности, а не сидеть за партой, слушать лекции. Это сложнее сделать интересно.)

Можете пойти моим путем. Посидеть пару лет в аналитическом, а потом уже начинать кромсать вампиров на улицах Москвы)

+1

674

По стопам великих, хех. Ну, в принципе, приемлемый вариант.
Каюсь, лень придумывать что-то действительно оригинальное, но поиграть хочется.) Может, в процессе родится что прекрасное.

0

675

Falx написал(а):

По стопам великих, хех. Ну, в принципе, приемлемый вариант.
Каюсь, лень придумывать что-то действительно оригинальное, но поиграть хочется.) Может, в процессе родится что прекрасное.

Заранее придумайте, когда и кем были инициированы. Совет администратора)

0

676

Да, думал об этом, разумеется. Есть кого посоветовать?) Полагаю, будет интереснее, если инициировал бы кто-то играющий на форуме. Хотя и не обязательно. Семёна тогда возьму, всегда этот персонаж симпатичен был.

0

677

Falx написал(а):

Семёна тогда возьму, всегда этот персонаж симпатичен был.

Здесь это прям традицией уже становится))

Falx написал(а):

Есть кого посоветовать?) Полагаю, будет интереснее, если инициировал бы кто-то играющий на форуме.

Могу только себя предложить из мало-мальски высокого уровня)

0

678

За Семёна, может, потом и играть возьмусь, он вроде свободен)

Кандидатура Городецкого меня так же вполне устраивает.

0

679

Falx написал(а):

За Семёна, может, потом и играть возьмусь, он вроде свободен)

Мы его очень ждем, кстати)

0

680

Во-от. Но сперва мне нужно разогреться, так что начну всё-таки с неканона.

0

681

Доброго дня, уважаемая Администрация!
Разрешите представиться - зовут меня Александр, реальных лет - 31.
Долгое время искал форумную ролевую игру по одной из любимых мной вселенных Дозоров. Наткнувшись на Вас и поняв, что у вас достаточно живая игра, решил - надо пробовать.
Собственно, хочу задать, скорее всего, тривиальные вопросы, интересующие любого новичка:
1. Сторона силы нового Иного, которая более необходима для баланса в игре? (сам больше склоняюсь к Темным Иным, но с удовольствием отыграю Свет);
2. Допустимые уровни силы неканонического персонажа (Канона брать опасаюсь, в связи с возможностью разочарования, как себя так и Вас в плане грамотного и хорошего отыгрыша роли);
3. Частота постов? (могу хоть каждый день,но иногда случаются завалы на работе, да и семью никто не отменял);
4. Почитав форум возник еще вопрос - кто инициировал персонажа?
5. Уровень литературности в постах? Насколько строго оценивается? Какие рамки?
Возможен ли такой концепт персонажа:
Иной -Боевой Маг - 2-3 уровень?
Возраст - 230 лет
Бестужев Еремей Спиридонович
Место рождения - Тамбов.
Инициирован в 1812 году в битве с войском Наполеона. Имя инициатора - ? Вот здесь вопрос к Вам, уважаемые долгожители.
Почему за такое долгое время жизни всего лишь 2-3 уровень?
В 1916 году во время первой мировой - перегорел в магической дуэли. Долгие годы восстанавливался. Учил молодых Иных теории пользовании силы. В 1966 году полностью восстановил силу Иного, но решил покинуть Тамбовский Дозор. В 2012 году оказавшись в Москве, в гостях был втянут в потасовку Дозорных, после которой принял решении усилить ряды Дозора.
Впишется ли данный персонаж в игру?
Спасибо за ответ!

Отредактировано Стриж (21-12-2016 10:40:08)

0

682

Добрый день!
Попробую ответить на Ваши вопросы.
1. Вы можкту выбрать ту сторону силы, представителя которой вам будет интереснее играть. Светлый, Темный или Инквизитор - выбирайте сами.
2. Для неканонов рекомендован уровень силы не выше третьего и  возраст до 100 лет.
3. Частота постов у нас у всех разная. Может быть по несколько постов в день, а кто-то пишет и раз в месяц. За задержку постов никто особо Вас пинать не будет - все работают учатся и понимают, что дел в реале хватает не только у них.
4. Иного, как правило, инициирует другой Иной. Хотя бывают случаи самоинициации.
5. Уровень литературности... главное, чтобы было грамотно написано и легко читалось партнером по игре. А в остальном в меру литературных способностей игрока.
Концепт персонажа вполне впишется. Особенно  если хорошо пропишете возраст и биографию.

0

683

Кхм... Попробую немного прояснить свои вопросы и Ваши ответы.

1. Вы можкту выбрать ту сторону силы, представителя которой вам будет интереснее играть. Светлый, Темный или Инквизитор - выбирайте сами.

Вопрос задан для того, чтобы выяснить - в каком игроке больше нуждаются Светлом или Темном. Но если никакой нужды нет, то предпочтительнее для меня - Темный Иной.

2. Для неканонов рекомендован уровень силы не выше третьего и  возраст до 100 лет.

Вот именно поэтому и предложил концепт своего персонажа на обсуждение. Ведь рекомендация - не есть правило.
Но прислушаюсь к Вам.

4. Иного, как правило, инициирует другой Иной. Хотя бывают случаи самоинициации.

Хотелось услышать совет от Вас, но по ответу я понял, что могу выбрать сам, хоть Завулона. Верно?

Концепт персонажа вполне впишется. Особенно  если хорошо пропишете возраст и биографию.

Подытоживая все выше сказанное - персонаж имеет право жить, при уровне силы 3, но хотелось бы оставить возраст именно 230 лет. Скажем так, автор, то есть я, очень любит историю именно 19-20 веков, именно поэтому родился данный Иной.

0

684

Стриж написал(а):

Вопрос задан для того, чтобы выяснить - в каком игроке больше нуждаются Светлом или Темном. Но если никакой нужды нет, то предпочтительнее для меня - Темный Иной.

Именно нужды нет) Так что выбирайте ту сторону, которая вам больше по душе.

Стриж написал(а):

Хотелось услышать совет от Вас, но по ответу я понял, что могу выбрать сам, хоть Завулона. Верно?

Можете выбрать сами. Хоть Завулона, но в этом случае вам придется обосновать почему Темнейший выбрал Вас в ученики.
Лично я бы рекомендовала неканоничного Иного.

Стриж написал(а):

Подытоживая все выше сказанное - персонаж имеет право жить, при уровне силы 3, но хотелось бы оставить возраст именно 230 лет. Скажем так, автор, то есть я, очень любит историю именно 19-20 веков, именно поэтому родился данный Иной.

Если уж автор так любит историю данного периода, то почему бы и нет) Пусть будет указанный Вами возраст и уровень силы 3-2.
Единственное, что от столь долго живущего Иного требуется не плохое знание мира Иных. Так что надеюсь на хорошее знание канона автором персонажа)

0

685

Большое спасибо за открытые ответы и прояснение ситуации!
Заявки на персонажа, как я понимаю следует создавать в разделе - инициация?

0

686

Стриж
Берите Лайка или Завулона. Прям вот очень нужны. А тут в кои-то веки действительно взрослый игрок забрел)
А по существу вопроса, смело берите Темного. Сейчас активизировались Светлые, так что дисбаланса не будет.

0

687

Стриж написал(а):

Заявки на персонажа, как я понимаю следует создавать в разделе - инициация?

Да. Там есть форма анкеты.

0

688

Доброго Вам, Антон Сергеевич!
Как уже писалось выше:

Канона брать опасаюсь, в связи с возможностью разочарования, как себя так и Вас в плане грамотного и хорошего отыгрыша роли

Я конечно поразмыслю над Вашим предложением...
Но хочется что-то свое, родименькое)
Безусловно Завулон и Тавискарон довольно занимательные роли, но боюсь не оправдать ожиданий.
С другой стороны - не попробуешь не узнаешь!
Вопрос в другом - не будет ли против Администрация, что в случае провального отыгрыша данных людей разрешит мне сделать нового представителя Иного мира?

0

689

Стриж написал(а):

Вопрос в другом - не будет ли против Администрация, что в случае провального отыгрыша данных людей разрешит мне сделать нового представителя Иного мира?

Если вы захотите смениь персонажа, администрация возражать не будет. Главное, чтобы вам было интересно играть выбранного персонажа)

0

690

Немного поразмыслив, ведь как известно все решения лучше принимать моментально, иначе думы и взвешивания уведут в другую сторону - решаюсь взять господина Лайка-Тавискарона!
Но подробно почитав про анкету о каноне, наткнулся на пробный пост...
Жду выдачу темы и собственно, буду творить!

0

Вы здесь » Дозоры: Тайны Сумрака » Дежурка » Гостевая комната

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC