Дозоры: Тайны Сумрака

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дозоры: Тайны Сумрака » Летопись Дозоров » Новый сюжет 2017

Новый сюжет 2017

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Итак, друзья! Мы наконец-то дождались появления сюжета в реальном времени. Мы старались как могли, учитывая все ваши пожелания. Сюжет не окончательный, он будет корректироваться в зависимости от ваших фи и ах. Но не забываем, что критика должна быть уместной и конструктивной. Поэтому выносим сюжет на обсуждение и хотим услышать мнение каждого из вам, повторяю, каждого! Посему после внимательного прочтения сюжета, просим заполнить маленькую анкету. Шаблон ее вы найдете ниже.

http://s1.uploads.ru/tn7oN.gif http://se.uploads.ru/P3YAr.gif

~ Сюжет ~
конец мая - июнь 2017г.
Даже молодежь, не то что старые Иные, замечает, что с каждым годом все беспокойнее становится Сумрак. И вроде бы всегда проблем хватало, но в последние годы, кажется, что все активизировалось. В одной Москве: то Зеркало придет, то Абсолютная родится, то Пророк на свет явится, а следом за ним Тигр, то Двуединый... И это только верхушка айсберга. Последние пару лет все чаще оперативники обоих Дозоров наталкиваются по городу, а чаще в его окрестностях, на странные аномалии - кажется, что в отдельных местах Сумрак как будто истончается, а в других наоборот становится плотным что ли - так, что войти в него становится сложно. И, то бьешься, пытаясь пройти сквозь поднятую тень, то проваливаешься сразу на второй слой. А на следующий день уже все в порядке и аномалии вроде бы и не было никогда. Да и статистика происшествий растет день ото дня. А если кто из дозорных заглянет в оперативные сводки Инквизиции, то вообще волосы дыбом встанут - тут прорыв Инферно, то тут то там сумеречные аномалии, где-то сродни Московским, а где-то и посерьезнее, здесь древний маг активизировался, а вот там, там и там хорошо забытые секты с удвоенной силой чего-то мутят. Договор-то они, вроде бы не нарушают, но до каких пор это будет продолжаться? Та, которая несколько лет назад действовала в Москве вон тоже сначала вроде только на словах действовала, а потом что вышло?
А последнее время на всех планерках только и говорят о каком-то загадочном артефакте, который археологи где-то в центральной Африке откопали. Говорят, что вся группа сошла с ума и перебила друг друга. Приехавшие на место происшествия дознаватели от Инквизиции отметили, что люди подверглись темному воздействию. Чуть позже выяснилось, что среди археологов был Иной, который увез найденный артефакт в неизвестном направлении. Что уж у него с этой штукой вышло, но поймать его не удалось. А чуть позже и он и артефакт всплыли в новой организации темных Иных. Понятное дело, что незарегистрированной, да еще и не желающей идти на контакт ни с Дозорами, ни с Инквизицией. Попытка забрать у них артефакт с треском провалилась: выяснилось, что все члены секты не слабые Иные. Закончилось все тем, что они разбили его на пять частей и скрылись с ним. По некоторым данным один осколок, а может уже и не один, привезли в Москву. Ночной Дозор пытался перехватить его, но для задействованной в этом деле опергруппы все закончилось плачевно - кто-то погиб, кто-то лишился силы под частую. Недооценили силу везшего его Иного. Так что теперь Ночной Дозор и Инквизиция усиленно ищут нарушителя и осколок
Князев Кирилл - непосредственный участник той операции, но единственный, кто смог выбраться из потасовки практически невредимым и даже с трофеем. Это конечно, не осколок злосчастного артефакта, но это нечто важное, что непременно должно принадлежать ДД. Однако Кирилл не отдаст вещицу просто так, понимая, что это весьма усилит позиции ДД, который и без того в последнее время окреп. И теперь на Князева открыта негласная охота всего ДД.
А аналитики "утешают", что это только первая ласточка и по их выкладкам получается, что все пять частей должны быть доставлены в Москву в ближайшее время. По этому случаю в Москве был развернут оперативный штаб по решению данной проблемы.
В сложившейся нестандартной обстановке появилась возможность проявить свои таланты молодой и перспективной волшебнице Юле, которая с юных лет занимала должность аналитика при Ночном Дозоре. Теперь же девушка имеет все шансы вырасти по карьерной лестнице и получить в скором времени должность заместителя начальника аналитического отдела. Именно Юля взяла в свои руки всю нестабильно сложившуюся ситуацию с мощным артефактом и отслеживает любую информацию о нем. Юле весьма неплохо помогает в этом деле Надя Городецкая. Девушка ведь давно решила, что хочет служить в Ночном Дозоре, а потому такая стажировка пойдет ей только на пользу.
Связано это как-то со всем прочим или нет, но аккурат с того дня, как осколок артефакта привезли в город, по Москве резко увеличилась статистика происшествий. И среди людей, и среди Иных. Вроде бы законопослушные до этого времени, многие как с ума посходили. Тут массовая драка подростков, там семейство оборотней чуть ли не среди белого дня напало на патрульных своего же дозора, там молоденькие ведьмочки шабаш устроили, да такой, что у старших волосы дыбом встали. Хорошо хоть вовремя Дневной Дозор вмешался, и никто из людей не пострадал.
Впрочем, Дневной Дозор в последнее время стал усиливать позиции, ибо Ночной Дозор по-прежнему не ослабел, несмотря на то, что Городецкий временно вышел из игры, потеряв свою магическую силу. Однако в НД возвращается Светлана Городецкая, понимая, что в качестве домохозяйки не сделает ничего полезного для мужа. А так возможно у нее будет шанс вернуть Антону прежнюю магическую силу. Света пойдет на многое, дабы помочь любимому, возможно даже на заключение союзов и поиск компромиссов с ведьмами, как настоящими, так и бывшими – в деле оказываются Анна Лемешева и Арина.
Плюс в Ночном Дозоре появляется Надя Городецкая, Абсолютная волшебница, что может резко склонить баланс в сторону Света. Однако Завулон не дремлет. Самым разумным решением сейчас будет возродить мощь ДД любыми способами. Темнейший отдает приказ, всех слабы Иных подтянуть до максимально возможного их уровня. Ну и давно пора прокачать всех семиранговых, таких как Ирина Разумовская. К тому же, хитрым шагом будет привлечение в московский ДД сильных Иных из других Дозоров. Таким образом, Лайк появляется в московском ДД, занимая новую интересную должность – зам главы по общим вопросам. Пускай для Лайка это был проигрыш в карты после изрядной порции виски, но карточный долг платежом красен.
Противостояние между Дозорами вроде бы приутихло в последнее время, но все чаще говорят, что силы Дозоров не равны. И если до недавнего происшествия с опергруппой Ночного Дозора чаша весов уверенно склонялась на сторону Светлых, то теперь она явственно колыхнулась в сторону изрядно усилившегося в последние месяцы Дневного Дозора. Кто-то опасается, как бы не объявилось очередной раз Зеркало, но большинство только машет рукой - какие еще Зеркала? До них ли сейчас, когда только и успеваешь решать то тут, то там возникающие проблемы?
Аномалии Сумрака в последнее время зачастили. Одна из них появляется даже где-то под Саратовым, о чем случайно узнает Антон Городецкий, в это время гостивший у своих родителей. Антон хоть и переживает тяжело свое становление человеком, однако, услышав о сумеречных странностях решает проверить, что же все-таки там происходит, невзирая на все риски. Однако на месте происшествия он оказывается не один. Оказывается, Дневной Дозор прислал туда своего дознавателя Викторию Дементьеву, а Инквизиция от себя прислала Милослава Андрича. Прольет ли это расследование хоть какой-то свет на происходящее, остается загадкой.
А сегодня в оперативной сводке появилось сообщение о том, что на чистых прудах обнаружен сумеречный водоворот. Место происшествия оцепили, но соваться проверять, что он из себя представляет рядовые дозорные не рискуют. Ждут решений руководства и Инквизиции.
Однако в Праге сильно обеспокоены таким положением дел на что принимают решение открыть портал и немедленно отправить в Москву своих дознавателей в лице Катарины Койски и Хены. Сумеречная воронка не спадает вот уже пару дней, рискуя принести непредсказуемые последствия. Ранее с таким еще не сталкивались, но возможно есть данные в архивах. На месте происшествия внезапно появляется Арина, не страшась присутствия Инквизиции. Что сподвигло бывшую ведьму на такой шаг? Загадка века…
В это время странная аномальная активность появляется в Школе-интернате для проблемных юных Иных. Разведать обстановку там отправляется Романов, взяв с собой напарника.
Впрочем, Великие делают новые ставки, но не торопятся банковать. Древний артефакт, имеющий явственно Темную природу происхождения, а соответственно и Силу, весьма тревожит ум Завулона. Темнейший считает, что такая «побрякушка» вполне может подтянуть силы Дневного Дозора и сделать его равным Ночному. Ведь в последнее время Дозор Светлых окреп за счет Светланы и Надежды, Темным тоже нужны гарантии, что баланс сил снова не покачнется так сильно в сторону Света. Но чем черт не шутит, даже Великие могут просчитаться, и кто знает, чем выльется такая погоня за Темным и опасным артефактом: новыми смертями Темных или же приходом Светлого Зеркала, что, впрочем, равносильно первому?
Однако Пресветлый Гесер предпочитает в этом акте сидеть тихонько и наблюдать за спектаклем. Возможно он все еще не нарадуется возвращению в Дозор Светланы и пополнению в качестве Надежды? Или же предвидит приход Зеркала? Кто их разберет, этих Великих…
Одним словом, лихорадит Сумрак... Выяснить бы в чем причина, да вернуться к самому обычному спокойному и привычному противостоянию Света и Тьмы, да только пока Великие молчат, а те, кому не доступны тайны Сумрака только теряются в догадках: что несет следующий день.

Шаблон для заполнения:

Код:
[b]1. Согласны ли с сюжетом?[/b]
ответ
[b]2. Что хотелось бы добавить/убрать в сюжет?[/b]
ответ
[b]3. Дальнейшее развитие вашего персонажа. Как вы видите себя через 4 года?[/b]
ответ

+1

2

1. Согласны ли с сюжетом?
Согласен. Все логично. Есть где разгуляться.
2. Что хотелось бы добавить/убрать в сюжет?
На мой взгляд что-то добавлять было бы лишним. Отдельные частности скорее всего возникнут в ходе игры. Только один вопрос возник. Аномалии могут менять Иных? На кратковременный период. Или на долгий период? Или только то, что описано выше? Или все отдается на откуп фантазии игроков?
3. Дальнейшее развитие вашего персонажа. Как вы видите себя через 4 года?
Милко никогда не был игроком. Вся возня Высших за 4 года вызывает у него лишь сдержанное раздражение. Он по натуре скорее солдат, чем стратег. Конечно кое-чему научится. Отношение к рядовым Темным у него останутся вполне себе ровные. Но будет воспринимать сотрудников Дозоров, как главный источник зла и проблем в это мире. И не важно Светлые они или Темные. Наверное все дело было в том, что для Иного он не достаточно стар, а война его уже утомила. Как-то так.

0

3

Конечно)
Так на первый взгляд и не скажешь, убирать точно ничего не нужно, а вот что добавить и надо ли, это уже по ходу дела определять придётся))
Думаю, за 4 года ничего существенного не поменяется. Дозор и дело Тьмы на первом месте))

0

4

Я в восторге!!!!! *пищит*
Единственое что  хотелось бы - выжить!
Ха, амбициозно - начальником оперотдела в НД!

0

5

Сюжет интересный, но не вижу в нём себя, своего персонажа
хотелось бы узнать о скромной роли своего персонажа в этом сюжете
Не Зеркало или что-то ещё, а всё еще не инициированный Иной, которого заносит то в одну, то в другую сторону

0

6

Милослав Андрич написал(а):

Аномалии могут менять Иных?

Аномалии могут менять Сумрак. На какое-то время. С остальным разберемся по ходу пьесы)

Кирилл Князев написал(а):

Ха, амбициозно - начальником оперотдела в НД!

Сожалею, но это место занято) И не с 4 уровнем на него претендовать) без обид)

Евгений Лурдис написал(а):

но не вижу в нём себя, своего персонажа

Евгений Лурдис написал(а):

всё еще не инициированный Иной, которого заносит то в одну, то в другую сторону

Лично я вижу прямую причинно-следственную связь между этими двумя высказываниями.

0

7

Антон Городецкий написал(а):

Сожалею, но это место занято) И не с 4 уровнем на него претендовать) без обид).

Я думаю через 4-е то года  он и не будет 4- тым!)

0

8

Я думаю через 4-е то года  он и не будет 4- тым!)

А Илью куда дели за 4 года?))

0

9

Пошел на повышение?)

0

10

Пошел на повышение?)

На мое место что ли?!))

0

11

Пошел на повышение?)

О повышении можно подумать, но не начальником опер отдела, там же Илья, к томуже за 4 года твой уровень модет быть 3-2, могу даже предложить, в процессе операции ты можешь подняться с 3 на 2ой.
В живых останешься, гарантирую))

0

12

Да) мне нравится
Меня в Дозор взяли, чего мне жаловаться то?
нет
Надежда за 4 года набралась только знаний. силы и так нормально
Так как она лишь недавно официально вступила в Дозор, то предположительно выполняет роль хвостика. То есть носится за всеми и выполняет мелкие поручения. Возможно, её несколько раз брали на задания на выезд, но только в качестве наблюдателя или источника энергии. И возможно она на этом всегда настоятельно стоит и её не переспорить.
Несомненно, она выросла, но по-прежнему доверяет лишь родителям. Ни Гесер, ни Ольга, ни остальной НД, не вызывают у нее стопроцентное доверие. Поэтому в большинстве случаев она сверяет информацию у родителей.

Так как отец лишился сил, Надя обеспокоена его психическим состоянием. Прожить много лет с знаниями о Сумеречном мире и резко лишиться способностей - влияет на настроение и Городецкая это замечает, даже если папа хочет скрыть.
К маме отношения остались доверительно-дружеские, ведь Надя как раз в том возрасте, когда начинают нравиться мальчики, а помимо НД есть и школа. Не исключено, что женщины четы Городецких часто обсуждают темы первой любви, косметики и тд

Надя в выпускном классе, поэтому помимо НД, школы, мальчиков она хочет понять, кем хочет стать в будущем. В школе предпочитала химию и математику. Поэтому скорей всего пойдет на химика в ближайший университет. Имеет в планах переехать в общежитие, но пока не сообщает это родителям.

вроде все, что хотела

Отредактировано Надежда Городецкая (31-05-2017 00:12:49)

+1

13

Виктория Дементьева написал(а):

В живых останешься, гарантирую))

Это  особенно  радует)))

0

14

Надежда Городецкая
Надь, прекращай инфантильничать. Никто тебя в Дозоре в роли "хвостика" уже в 12 лет не рассматривал, не говоря уж о 16-17.

0

15

Антон Городецкий
Ну я как бы просто не выделяюсь
Не буду же я говорить что в 17 лет мечу на пост Гесера
Все придет с возрастом

Я трезво оцениваю ситуацию. В 12-14 лет Надюха только как стажер ходила в школу при дозоре, ей-то заданий точно не поручали, даже если и рассматривали как-то по другому. Что уж говорить, что за ней присматривали со всех сторон.
"Надя выдвигается на патруль или задание, а сзади хвостиком бегут трое Иных?"
Я вот и предполагаю, что только к 17-ти годам ей более менее нормальные поручения стали выдавать и без надзора отпускать. И все же её задания точно не самые тяжелые, скорей обычный патруль. Или работа в аналитическом отделе.

Отредактировано Надежда Городецкая (31-05-2017 21:05:04)

0

16

Надежда Городецкая
16-летняя Юля была полноправным сотрудником Дозора, пусть и в аналитическом отделе.

0

17

Антон Городецкий
Пап ну тут ситуации даже разные...
Хорошо, па, тогда что делает Надя? Она полноценный сотрудник аналитического отдела или оперативник?

Если позволят выбрать то хочу быть оперативником)

Отредактировано Надежда Городецкая (31-05-2017 21:09:25)

0

18

Да
да пока ничего. будем смотреть по ходу пьесы уже
Кем вы видите себя в нашей компании через 4 года? Хех... Главой Дневного Дозора Москвы.
и властелином мира

0

19

Завулон написал(а):

и властелином мира

Злым тёмным властелином мира. Так правильнее)

0

20

Антон Городецкий написал(а):

Злым тёмным властелином мира. Так правильнее)

тебе видней))

0

21

Прекраснейший сюжет) С удовольствием поучаствовала бы в нем всеми своими силами)
Надеюсь, мне найдётся какое-нибудь местечко более-менее тёплое)
Да, в общем-то, все там же) Может, начнет задумываться про выход за категории к этому моменту))

0

22

Согласен.
Всё, что хочется добавить, добавлю в личных эпизодах)
Вижу себя асоциальным спивающимся элементом))
А если серьезно, то по мере возможностей буду помогать и дальше делу Света, хоть и с ограниченными ресурсами.

0

23

считаю нужным тоже отписаться.
да, естесно)
все будет зависеть от общих пожеланий игроков. А пока что, походу разберемся)
Сложный для меня вопрос, когда-то были задумки, но нужные персы пока не пришли, ну и закроем на этом тему)
В целом же, вижу себя в Дозоре на прежнем месте. Думаю, что самое время немножко расти, как иному, и развивать свои навыки во все целой отдачи делу тьмы, наверное, пришло время для появления легкого цинизма в моем характере) ну как-то так, а там посмотрим)

0

24

Да
Пока ничего.
Думаю, что за четыре года все-таки вышла из категорий. По этому поводу собирается на пенсию и даже уже заказала книгу о выращивании картошки в Тибете. По прежнему исполняет обязанности начальника Отдела спецопераций Европейского Бюро Инквизиции (блин, если название Бюро писать абревиатурой, то получится очень забавно)) Мечтает найти шефа и передать ему дела, ибо Тибет и дзен картошки.

0

25

конечно, согласен)
по-моему все ок))
Хм, ну я полагаю, что через 4 года, для меня мало что изменится, что такое 4 года, когда живешь 10 т. лет? Впрочем, от дел не удалюсь, остаюсь в Праге, но продолжаю участвовать в операциях в Москве, что доказывает сюжет) Ну а там по ходу игры разберемся, и может чо добавим)
В любом случае открыт для предложений)

0

26

да
пока  ничего
Ну я знаю точно что персонаж перестанет быть стажером.А так она продолжит приобретать новые навыки,новый жизненный опыт и новых знакомых.Неизвестно что жизнь покажет

0

27

Да
Закручено жестко, хотелось бы уточнить можно ли этими изменениями рядовым Иным пользоваться в своих личных целях
Продержаться бы полгода :) Стать абсолютным, захватить Луну, попасть в Мишлен и Загат , наладить персональную жизнь

0

28

Да, согласен, если что в процессе скорректируем некоторые моменты
Немного романтики никогда не помешает))))
За 4 года лишь заматерел, стал активнее использовать Силу напрямую, Некромантию, стал Главой Московского Бюро, поговаривают, что его хочет взять под свое крыло Совиная Голова. Если Когда появится игрок на Дреера будет красивый сюжет в школе-интернате с сумеречной Аномалией.

0

Вы здесь » Дозоры: Тайны Сумрака » Летопись Дозоров » Новый сюжет 2017

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC